Haryana Rain Alert:देश के कई राज्यों में लगातार हो रही बारिश के चलते हरियाणा सरकार ने आम लोगों के लिए एडवाइजरी जारी कर दी है। सीएम मनोहर लाल ने प्रदेश की स्थित को मद्देनजर रखते हुए कहा कि अगर जरूरत न हो, तो घर से बाहर कम से कम निकलें। सीएम मनोहर लाल ने बताया कि मौसम विभाग की तरफ से बुधवार तक बारिश होने की संभावना जताई गई है। इसके साथ ही बारिश के चलते जरूरत पड़ने पर स्कूलों को बंद करने के दिशा-निर्देश भी दिए गए हैं।
उन्होंने आगे बताया कि किसी भी तरह के हालात से निपटने के लिए NDRF/SDRF को बुलाया गया है। निचले इलाकों में लोग फंसे हैं, उनको निकालने के प्रयास किए जा रहे हैं। वहीं, बारिश के चलते प्रभावित लोगों के खाने और पीने के लिए प्रदेश सरकार ने पुख्ता इंतजाम किए हैं। किसी भी तरह की समस्या के लिए बाढ़ हेल्पलाइन नंबर 1070, 1077, 112, 0172-2545938 (State landline no.) पर करें संपर्क कर सकते हैं।
बता दें कि चंडीगढ़, पंजाब, हरियाणा समेत हिमाचल में भारी बरसात का कहर देखने को मिल रहा है। जहां पहाड़ों पर बाढ़ आने से काफी नुकसान हो रहा है, वहीं मैदानी इलाकों में भी नदियां-नाले उफान पर हैं, जिसके चलते सरकार-प्रशासन ने लोगों के लिए हिदायतें जारी की हैं। लोगों को घर से कम बाहर निकलने के लिए भी बार-बार अपील की गई है। राज्य भर के अलग-अलग जिलों से डराने वाली तस्वीरें सामने आ रही हैं। चंडीगढ़ समेत आसपास के कई इलाकों में पानी भरने से बुरा हाल हो गया है।