इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) की दुबई में मंगलवार 19 दिसंबर के दिन खिलाड़ियों की नीलामी आयोजित हुई, इस नीलामी में ऑस्ट्रेलियाई टीम के तेज गेंदबाज पैट कमिंस को सनराइजर्स हैदाराबाद की टीम ने 20.50 करोड़ रूपए में खरीदा और इसके साथ ही इंडियन प्रीमियर लीग के सबसे मंहगे खिलाड़ियों की सूची में सबसे उपर काबिज हो गए थे किंतु सिर्फ कुछ समय के बाद ही उनका यह रिकॉर्ड उनके ही हमवतन साथी खिलाड़ी मिचेल स्ट्रार्क ने तोड़ दिया। स्ट्रार्क को केकेआर की टीम ने 24.75 करोड़ रूपए की धनराशि खर्च कर खरीदा।
पैट कमिंस को खरीदने के लिए आरसीबी की टीम काफी मशक्कत की पर अंत में पैट कंमिस को सनराइजर्स हैदाराबाद ने 20.50 करोड़ रूपए में अपनी टीम में शामिल किया। जबकि पैट कमिंस के बेस प्राइस महज 2 करोड़ रूपए था।
बता दें कि पैट कमिंस ने भारत में आयोजित हुए वनडे विश्वकप के फाइनल में जीत दिलाई थी और ऑस्ट्रेलियाई टीम को विश्वविजेता बनाया।
किस टीम से खेलेंगे खिलाड़ी और कितनी है कीमत
हर्षल पटेल – 11.75 करोड़, पंजाब किंग्स
कैमरन ग्रीन- 17.50 करोड़ रूपए. आरसीबी
शिवम मावी- 6.4 करोड़, लखनऊ सुपर जायंट्स
डेरिल मिचेल- 14 करोड़, सीएसके
ट्रेविस हेड- 6.4 करोड़, सनराइजर्स
रचिन रविंद्र- 1.8 करोड़, सीएसके
उमेश यादव- 5.8 करोड़, गुजरात टाइटंस
दिलशान मधुशंका- 4.6 करोड़, मुबई इंडियंस