Uttrakhand Weather : देहरादून में मौसम विभाग ने बारिश और बर्फ़बारी को लेकर अलर्ट जारी किया है। जिसमे भारी बारिश के साथ-साथ बर्फबारी की भी आशंका जताई है। ऐसे में बदलते मौसम को लेकर लोगो को सतर्क रहने की चेतावनी भी दी गयी है।
इन जिलों में दिखेगा असर
मौसम विभाग के मुताबिक उत्तरकाशी, चमोली, रुद्रप्रयाग, बागेश्वर, देहरादून, पौड़ी, अल्मोड़ा और पिथौरागढ़ जनपदों के कई स्थानों में हल्की से मध्यम बारिश हो सकती है। हरिद्वार, चंपावत और नैनीताल जिले के भी कहीं-कहीं बदरा बरस सकते हैं। राज्य के जनपदों में कहीं कहीं गरज के साथ आकाशीय बिजली चमकने की संभावना है। साथ ही उत्तराखंड के और भी कई हिस्सों में अलर्ट जारी है।
इन हिस्सों में भी अलर्ट जारी
राजधानी देहरादून में आंशिक रूप से बादल छाए रहेंगे. जबकि कुछ स्थानों पर गरज के साथ बारिश हो सकती है। देहरादून में अधिकतम तथा न्यूनतम तापमान क्रमशः 29°C व 14°C के लगभग रहने की संभावना है। साथ ही उत्तरकाशी, चमोली व पिथौरागढ़ जनपदों में कहीं- कहीं भारी बारिश और बर्फबारी का अंदेशा जताया गया है। जिसको लेकर येलो अलर्ट जारी किया गया है।